Вас приветствуетЦентр Спорта и Туризма +7 (351) 263-66-86 В стремлении к совершенству… Путешествия! +7 905 835-89-13

Фото-обзор: Южная Америка

Южная Америка

Южная Америка — это целый мир, неизведанный, яркий, манящий и пугающий одновременно. Каждая страна этого континента заслуживает самого пристального изучения, самых любопытных туристов и самых восторженных отзывов!

Мы поможем создать Ваш уникальный индивидуальный тур: Аргентина, Бразилия, Чили, Перу, Боливия, Колумбия, Эквадор, Галапагосские острова и другие страны Южной и Центральной Америки.

Подобрать для Вас тур мы сможем в нашем офисе по адресу: ул.Тимирязева, 29.
А пока предлагаем насладиться великолепными фото, которые мы подобрали для Вас! А также прочитать несколько самых интересных фактов о Южной Америке, о которых, возможно, Вы никогда еще не слышали.

Всем известен факт, что Америка в 1492г была открыта Колумбом. Но название она свое получила в честь мореплавателя из Флоренции Америго Веспуччи. Именно он впервые предположил, что найденные земли — это не Индия, а Новый свет.

Южная Америка
Южная Америка
Южная Америка

Самая большая страна Южной Америки – Бразилия. Она славится пышными карнавалами и выступлениями различных школ самбы.

•Самым высоким озером в мире, по которому могут ходить суда, считается Титикака. Это живописное озеро находится в горах Андах между Перу и Боливией. Высота озера над уровнем моря 3812м.

•Площадь бассейна Амазонки можно сравнить по величине с площадью Австралии. А это около 7200 квадратных километров.

Знали ли вы, что южноамериканская страна Венесуэла была названа в честь европейского города Венеция? Флорентийский путешественник Америго Веспуччи, изучив принцип постройки Венесуэлы  обнаружил сходство с Венецией. Отсюда и пошло название целой страны в Южной Америке.

Южная Америка

Одной из самых популярных достопримечательностей Южной Америки считается уникальный древний город среди облаков, или потерянный город инков, Мачу- Пикчу. Он расположен в Перу на высоте 2450м над уровнем моря. Чтобы сохранить древний город правительство Перу вынуждено ограничить количество посещений туристов до 2500 в день.

Анхель – так называется самый высокий водопад в мире. Он находится в южноамериканской стране Венесуэла. Высота водопада составляет более 1000 метров. Находится это чудо природы в труднодоступных местах, поэтому не каждому может посчастливиться его увидеть.

Южная Америка

В северной части государства Чили расположена уникальная пустыня Атакама. Интересна она тем, что в течение 400 лет тут не было совершенно никаких осадков. По этой причине влажность воздуха в самой сухой планете Земного шара составляет 0%, а здешние горы, не смотря на внушительную высоту 7 километров, не имеют ледниковых шапок. Представьте себе удивление местных жителей, когда в 2010 году природа одарила безжизненные земли пустыни сугробами снега в мае.

Откройте для себя яркую и незабываемую Южную Америку!

Leave a Reply

Шекунов Игорь, директор ООО «Центр спорта и туризма»

В стремлении к совершенству… Путешествия!

Путешествия — часть нашей жизни. Мы отдаем все работе, ради того, чтобы туристы вернулись довольными и следующую свою поездку планировали опять с нами. Потому что мы любим туризм и живем им!