Вас приветствуетЦентр Спорта и Туризма +7 (351) 263-66-86 В стремлении к совершенству… Путешествия! +7 905 835-89-13

Путешествие в затерянный мир: Кюрасао — Тринидад и Тобаго — Гайана – Суринам – Французская Гвиана

Стоимость
От269,900 руб.
Стоимость
От269,900 руб.
Апрель 26, 2024

Продолжить

Сохранить в листе желаний

Adding item to wishlist requires an account

3847
10 дней/9 ночей

Эта программа для заядлых путешественников, для тех, кому уже непросто найти страну, где он еще не бывал. Вы увидите редко посещаемые, весьма самобытные страны – Гайану, Суринам, Тринидад и Тобаго, Кюрасао и Французскую Гвиану.Не стоит ожидать, что знакомство с этими странами станет для Вас самым ярким путешествием в жизни, но ряд достопримечательностей, таких как, например, водопад Кайчур, озеро Пич–Лейк (Асфальтовое озеро),колониальная часть Парамарибо, а также неповторимый национальный колорит этих стран наверняка запомнятся Вам. Программа довольно динамичная и не рекомендуется любителям роскошных пляжных отелей.

МАРШРУТ

Виллемстад (Кюрасао) — Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго – озеро Пич-Лейк (Асфальтовое озеро) – Джорджтаун, Гайана – водопад Кайчур – Парамарибо, Суринам – Кайенна, Французская Гвиана – Космодром Куру

Даты и продолжительность

С 5 по 14 мая (10 дней/9 ночей)

Стоимость тура

В стоимость включено

  • Перелеты Москва-Кюрасао-Москва
  • Внутренние перелеты по программе
  • Трансферы
  • Экскурсии по программе
  • Питание по программе
  • Проживание в отелях по программе
Маршрут

1 день Виллемстад

Вылет из Москвы в Виллемстад (Кюрасао). Отдых в отеле.

2 деньВиллемстад

Завтрак в отеле. 9:00 Выезд на обзорную экскурсию по Кюрасао: посещение столицы острова Виллемстад и ликерной фабрики; свободное время на обед; поездка на восточную и западную сторону острова, посещение Национального парка Шете-Бока, остановка для фотографий у пляжа Knip Beach; заповедник фламинго.
В 15:00 возвращение в отель. Отдых.

3 деньПорт оф Спейн

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Порт-оф-Спейн в 12:00, прилет в 13:30.
Встреча в аэропорту, выезд на обзорную экскурсию по Порт-оф-Спейн и о-ву Тринидад.
Вы увидите Здание Парламента, Президентский дворец, 7 самых знаменитых зданий города и все самое лучшее и интересное в столице, а также сможете сделать панорамные снимки на смотровой площадке. Трансфер в отель. Размещение в отеле 4*.

4 деньПорт оф Спейн - Джорджтаун (Гайяна)

Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Поездка на Западное побережье, а именно до деревни Ла Брея (La Brea), где находится «Чудо Света» — самое большое и самое значительное смоляное озеро в мире — озеро Пич-Лейк (Асфальтовое озеро). Его размер достигает примерно 41 гектара, а глубина в центре составляет 76 метров. Состоит это озеро из черного и вязкого жидкого асфальта. Его поверхность является полутвердой, и по ней можно ходить. Здесь Вам предстоит пешеходная экскурсия. Обед. Далее трансфер в аэропорт.
Вылет в Джорджтаун (Гайяну) рейсом а/к Caribbean Airlines BW 483 в 20:40. Прилет в 21:50
По прибытии трансфер в отель 4*.
Джорджтаун – крупнейший политический, экономический, культурный центр Гайаны, расположенный на Атлантическом побережье северо-востока страны, а также ее главный порт. По самобытности и контрастам Джорджтаун называют «южноамериканской Африкой».

5 деньДжорджтаун – Кайчур

Завтрак. Полет на самолете на водопад Кайчур. Гайана знаменита почти 300-ми великолепными водопадами, многие из которых входят в число самых высоких и зрелищных на планете, наряду с Ниагарой, Викторией и Игуасу. Природная достопримечательность №1 – водопады Кайчур на реке Потаро (226м, что в пять раз выше Ниагарского). Вы сможете подойти максимально близко к водопаду и сфотографировать его с 4-ех разных смотровых площадок. Будьте осторожны, ограждения отсутствуют!
Возвращение в Джорджтаун. Обзорная экскурсия по Джорджтауну с посещением главной достопримечательности города – Собора Святого Георгия, одного из крупнейших деревянных зданий на планете (высота более 40м). Вас удивит обилие индуистских храмов и небольших мечетей мирно сосуществующих в городе.

6 деньДжорджтаун – Парамарибо (Суринам)

Завтрак (ланч-бокс). Ранний выезд из отеля (ориентировочно в 4 утра). Переезд в столицу Суринама – Парамарибо (на автобусе до границы Гайаны примерно 3 часа, затем прохождение пограничного контроля, регистрация на паром). Переезд на пароме в Суринам 1 час, прохождение пограничного контроля, далее переезд на автобусе до Парамарибо (4 часа, свободное время для обеда). Вечером прибытие и
размещение в отеле 4*.

7 деньПарамарибо

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Суринама Парамарибо – одному из самых привлекательных городов Южной Америки. Исторический центр города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как уникальный образец смешения голландской, британской, креольской и азиатской традиций. Вы увидите Пальмовые сады, набережную и Центральную Площадь. Кроме того Вы увидите исторический центр с неповторимой
архитектурой, недавно отреставрированный Президентский дворец, соседствующие друг с другом мечеть и синагогу, и великолепный храм хинди.
Во второй половине дня, переехав через знаменитый мост, Вы посетите форт Нью-Амстердам и музей под открытым небом.

8 деньПарамарибо – Кайена (Французская Гвиана)

Ранний завтрак. Выезд в 7 утра. Переезд (около 350км) в Кайену – столицу Французской Гвианы. Сначала Вы проедете вдоль прибрежной дороги к востоку Суринама, к пограничной станции Альбина (от Парамарибо около 2х часов). Формальности редко занимают более нескольких минут, и вскоре на Пиака-каноэ, пересекая реку Марони, Вы направитесь во Французскую Гвиану или «Гайану», как ее часто называют местные.
После прибытия в Санкт-Лоран-дю-Марони встречающий гид поможет сориентироваться в таможенных и иммиграционных деталях. Французская Гвиана – департамент Франции, поэтому фактически Вы находитесь на территории ЕС. Связь со «страной первого мира» сразу заметна: каждый автомобиль последней модели Mercedes, Volkswagen или Peugeot, дороги находятся в отличном состоянии, повсюду кофе эспрессо, а евро является национальной валютой.
Краткая экскурсия по г. Санкт-Лоран-дю-Марони и посещение бывшей тюрьмы — центр французских колоний для каторжников в Гвиане, куда раньше привозили заключенных и рабов, известная благодаря тому, что там содержался французский писатель Анри Шарьер, автор автобиографического романа «Мотылек», повествующем о его аресте и последующем побеге из колонии во Французской Гвиане, сейчас это место открыто для туристов и на территории даже проводятся различные фестивали. Отъезд в Кайену.
Прибытие в Кайену ориентировочно в 17:30. Краткая обзорная экскурсия по административному и торговому центру Французской Гвианы. Это типичный город с населением около 50тыс. жителей, что составляет почти половину всего населения страны, большинство из них – креолы. Вы увидите Форт Сеперу, площадь Леопольда Эдера, гостиницу иезуитов, Гренобльскую площадь (Пляс де Гренобль), площадь Пальмистов,
колониальный госпиталь, музей Франкони, ратушу и другие жемчужины архитектуры центра Кайены. «Жемчужин архитектуры» не так много, поэтому экскурсия не будет продолжительной. Размещение в отеле 3*.

9 деньКайена

Завтрак. Выезд из отеля в Куру и по прибытии посещение космодрома. Расположенный на западном берегу одноименной реки, в 65км к западу от Кайены, Куру стараниями Европейского космического агентства стал одним из важнейших космодромов мира. Сам Сентре-Спатиаль-Гайянис (Космический центр Гвианы, или CSG),
занимающий полосу примерно 20 на 60км, раскинулся к западу от Куру и расположен всего в 500км к северу от экватора (5 градусов северной широты), что дает стартующим отсюда ракетам дополнительные 500м/с скорости.
В настоящее время Куру используют три отдельные организации: ASE (Европейское космическое агентство), CNES (Французское космическое агентство) и Arianespace (частное коммерческое предприятие, продвигающее ракету «Ариан»), а в последнее время достигнуты договоренности о присоединении к ним и российских компаний – здесь будет осуществляться запуск российских носителей «Союз». Космодром обеспечивает приблизительно 15% всей экономической деятельности страны и проводит до десятка запусков в год, каждый из которых собирает в окрестностях Куру тысячи туристов.
График запусков космических объектов является секретным, поэтому программа посещения определяется перед началом осмотра. Экскурсия включает в себя посещение объектов центра, включая музей космонавтики.
Время на обед и трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву.

Фото-галерея